UA
 

Посольство Молдовы подтвердило задержание в Украине своего гражданина по подозрению в шпионаже

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 16:22
0
84
Посольство Молдовы подтвердило задержание в Украине своего гражданина по подозрению в шпионаже
Фото: АР
Посольство Молдовы держит ситуацию с задержанием на контроле

Посольство Молдовы в Украине подтвердило задержание украинскими спецслужбами своего гражданина Семена Никулина, который подозревается в шпионаже.

"Мы держим на контроле эту ситуацию. У него есть адвокат. Наш консул уже встречался с задержанным", - сообщил временно исполняющий главы молдавского диппредставительства Иван Буларга.

Отвечая на вопрос о позиции посольства в этой ситуации, дипломат сказал: "Суд определит (виновен он или нет - ред.) и даст оценку этим действиям".

Напомним, Министерство иностранных дел Украины пока не комментирует задержание в Одессе гражданина Молдовы, которого подозревают в шпионаже.

Как сообщалось, по данным СМИ, в Одессе по подозрению в шпионаже арестован гражданин Молдовы Семен Никулин, бывший журналист газеты Независимая Молдова. На данное время он находится в Киевском СИЗО.

На момент задержания 13 апреля Никулин был действующим сотрудником пресс-центра Объединенной контрольной комиссии (трехсторонний орган, который руководит миротворческой операцией в Приднестровье).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МИД УкраинышпионажМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии