UA
 

ЦИК зарегистрировал Радикальную партию Ляшко

Корреспондент.net,  16 августа 2012, 16:45
0
45
ЦИК зарегистрировал Радикальную партию Ляшко
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Лидер партии пойдет на выборы по мажоритарному округу

Сегодня, 16 августа, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала выдвинутых Радикальной партией кандидатов в депутаты Верховной Рады по партийным спискам и мажоритарным округам.

На заседании Центризбиркома было принято решение о регистрации 150 кандидатов по общегосударственному многомандатному округу и 31 – по мажоритарным.

В частности, в мажоритарном округе №208 (Бахмач, Черниговская область) баллотируется лидер партии, действующий внефракционный депутат Олег Ляшко. Еще один известный член партии Наталья Розинская, ведущая телепрограмм Национальной телекомпании, баллотируется по округу №223 в Киеве.

В первую пятерку партии вошли заместитель председателя партии Андрей Лозовой, слепой певец Иван Ганзера и мэр Щорса (Черниговская область) Роман Зуб. Также в начале списка присутствуют представленная просто как беременная девушка Ксения Сапунова и "многодетная мать" Оксана Шевченко.

Ранее Ляшко заявил, что неизвестные в ночь на 10 августа обворовали его автомобиль, украв портфель с избирательным списком Радикальной партии. Позже, 13 августа, сообщалось, что портфель с документами, но без денег, нашел дворник.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЦИКЛяшкоРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии