UA
 

Райс передала Тимошенко письмо

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 22:43
0
34
Райс передала Тимошенко письмо
Фото: yes-ukraine.org
Райс: Преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в тюрьме.

Как сообщили Корреспондент.net в интернет-представительстве украинского политика, письмо Кондолизы Райс будет передано Юлии Тимошенко через ее защитников.

"Я сегодня встречался с Кондолизой Райс. Она передала мне письмо для Юлии Тимошенко и выразила ей свою поддержку и солидарность", - сообщил Григорий Немыря сегодня в эфире 5 канала.

Напомним, что сегодня бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс на саммите Ялтинская Европейска стратегия заявила, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.

"Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции", - сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии Будущее глобального мироустройства и безопасности на ежегодном форуме Ялтинская экономическая стратегия.

Райс убеждена, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным.

Напомним, сегодня во время саммита в Ялте YES в ответ на вопрос о выборочном правосудии в стране Президент Украины Виктор Янукович ответил про реформы и модернизацию страны.

В частности, экс-президент Польши Александр Квасневский спросил Януковича про выборочное правосудие в отношении Юлии Тимошенко. Янукович начал говорить, что "наш путь - это путь реформ" и в результате рассказал о достижениях модернизации страны.

Корреспондент.net

 

СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: СШАЮлия ТимошенкоОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии