UA
 

Янукович: Украина готова эвакуировать граждан из Сирии

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 17:45
0
21
Янукович: Украина готова эвакуировать граждан из Сирии
Фото: АР
Янукович заявил о готовности Украины эвакуировать людей из Сирии

Украина готова помочь своими самолетами и кораблями для эвакуации граждан из Сирии, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Хочу заверить вас в том, что украинские самолеты и корабли, которые могут использоваться для эвакуации людей из горячих точек, всегда находятся в распоряжении тех, кто нуждается в помощи, независимо от их гражданства", - заявил он.

По его словам, благодаря украинской миссии с Ливии многие граждане были вовремя эвакуированы в прошлом году. Он также заметил, что ситуация в Сирии становится .

"Также, когда кризис в Сирии начал усугубляться, власти Украины по первому же требованию эвакуировали группу своих граждан и граждан Польши", - подчеркнул глава государства.

В то же время, Украина намерена использовать свое председательство в ОБСЕ в 2013 году для привлечения внимания к нагорно-карабахской проблеме и продвинуть Женевские дискуссии о безопасности на Кавказе.

"В ходе нашего председательства мы намерены приложить усилия, чтобы повысить уровень безопасности в нашем регионе, укрепить демократические институты членов ОБСЕ. Также мы намерены всеми возможными средствами будем продвигать процесс урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, а также - женевские дискуссии по безопасности и стабильности на Кавказе", - заметил Янукович.

Как сообщал ЦИК 12 сентября, украинский избирательный участок в Сирии был ликвидирован.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГрузияЯнуковичСирияэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии