UA
 

Свобода не будет снимать своих кандидатов в пользу партии Кличко

Корреспондент.net,  9 октября 2012, 08:42
0
34
Свобода не будет снимать своих кандидатов в пользу партии Кличко
Фото: Корреспондент
Тягнибок не вел переговоров с Кличко

Партия Свобода не ведет переговоров с партией УДАР Виталия Кличко относительно кандидатов на одномандатных округах, сообщил в Днепропетровске в Радіо Свобода лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"У меня не было никаких переговоров с Кличко", - заявил изданию Тягнибок, и добавил, что знает о переговорах с УДАРом своих партнеров по Объединенной оппозиции. 

"В принципе, если они определятся по кандидатам в мажоритарных округах, то ВО Свобода будет поддерживать по 190 округах, в которых выдвинуты кандидаты от Батьківщини, согласованных кандидатов", - сказал Тягнибок.

Он также заявил, что в остальных 35-ти округах, где выдвинула своих кандидатов партия Свобода, снимать их в пользу УДАРа не будут. "У нас нет таких округов, где мы могли бы снимать кандидатов. Я анализировал, у нас из 35 округов нет ни одного, где бы УДАР мог претендовать на победу, а наши кандидаты - нет", - сообщил Тягнибок.

В свою очередь председатель Тернопольской областной организации ВО Свобода Алексей Кайда в эфире 5 канала заявил, что Свобода не верит в то, что Батьківщина и УДАР сумеют согласовать между собой кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам.

"То есть, люди, которые вложили сотни тысяч, миллионы в свою избирательную кампанию должны теперь снять свою кандидатуру. Какова будет реакция? Да не снимутся. Да, решение съезда будет, а он не снимается, становится нардепом, и кем он будет - тушкой. Почему? А он скажет, что вложил деньги: "О чем вы говорите, почему раньше не договаривались?" Здесь будут чисто технические моменты", - объяснил Кайда.

Напомним, что Батьківщина и УДАР проводят переговоры по поводу выдвижения согласованных кандидатов в одномандатных округах. Отметим, что выборы состоятся 28 октября.


По материалам: 5 каналРадіо Свобода
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВО СвободаБатьківщинаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии