UA
 

ВО Свобода согласилась на предложение Батьківщини создать коалицию в новом парламенте

Корреспондент.net,  14 октября 2012, 19:30
0
23
ВО Свобода согласилась на предложение Батьківщини создать коалицию в новом парламенте
Фото: svoboda.org.ua
ВО Свобода согласилась на предложение Батьківщини

Всеукраинское объединение Свобода согласилась на предложение Объединенной оппозиции Батьківщина создать коалицию в новом парламенте.

Соответствующее решение было принято сегодня на съезде ВО Свобода, проходящем в Киеве в Доме кино.

В частности, делегаты поддержали предложенное Батьківщиной соответствующее соглашение, проголосовав "за" 157-ма голосами, 3 - воздержались.

Объявленное заместителем лидера Свободы Андреем Мохником соглашение вызвало среди собравшихся определенную дискуссию, в частности, член политсовета Ирина Фарион возмутилась тем, что среди предложенных первоочередных действий объединенной коалиции в новом парламенте отсутствует отмена "языкового закона". После ее реплики указанный пункт был включен для голосования.

Таким образом, делегаты съезда поддержали необходимость голосовать в новом парламенте в составе коалиции: за принятие закона об импичменте президенту; освобождение политзаключенных; отозвание депутатов за голосование за других своих коллег с привлечением их к уголовной ответственности за такие действия; снятие неприкосновенности с народных депутатов и президента; продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения; отмену
Налогового кодекса и Пенсионной реформы.

В свою очередь, во время обсуждения предложенного соглашения лидер партии Олег Тягнибок обратил внимание собравшихся на то, что Объединена оппозиция Батьківщина неоднократно переносила свой съезд перед выборами.

"И есть ощущение, что у них (с партией УДАР - ред.) договоренностей вообще никаких нет. Но если эти договоренности за 2 недели, оставшиеся до выборов, будут заключены, мы окажемся в глупой ситуации. Выйдет, что они нам предлагали подписать это соглашение, а мы от этого отказались", - сказал Тягнибок, подчеркнув, что фактически содержание предложенного соглашения не отличается от предыдущего, которое было заключено между ВО Свобода и Объединенной оппозиции Батьківщина до начала избирательной кампании.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВО СвободаТягнибокБатьківщинаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии