UA
 

После заявлений Януковича милиция допросила лидера FEMEN Анну Гуцол

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 11:52
0
78
После заявлений Януковича милиция допросила лидера FEMEN Анну Гуцол
Фото: dusia.telekritika.ua
Гуцол допросили по делу о спиливании поклонного креста

Сотрудники милиции допросили лидера женского движения FEMEN Анну Гуцол в связи с расследованием уголовного дела о спиливании поклонного креста в центре Киева.

Как рассказали в МВД, Гуцол допросили в понедельник в Печерском райуправлении милиции.

Между тем, в пресс-релизе FEMEN, распространенном в понедельник, отмечается, что повестки на допрос были направлены трем активисткам движения - Инне Шевченко, Анне Гуцол и Оксане Шачко.

"FEMEN связывает возбуждение уголовного дела за крестоповал с недавним требованием президента Януковича наказать по всей строгости участниц этого "варварства". Подтверждением этой версии служит дата постановления прокуратуры об отмене постановления милиции об отказе от возбуждения уголовного дела 17 октября - в день заявления Януковича", - говорится в сообщении женского движения.

По информации организации, дважды Печерское райотделение милиции отказывало в возбуждении уголовного дела, и прокуратура дважды отменяла постановления милиции. А 17 октября прокуратура "дала прямое указание милиции возбудить уголовное дело".

Как сообщалось, 17 октября на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Президент Украины Виктор Янукович назвал варварством акцию активисток FEMEN, в рамках которой девушки спилили православный крест в центре Киева, и потребовал от правоохранительных органов жесткой реакции на такие действия.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияFemenкрестдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии