UA
 

Рада рекомендует ЦИК назначить перевыборы в пяти округах

Корреспондент.net,  6 ноября 2012, 16:36
0
33
Рада рекомендует ЦИК назначить перевыборы в пяти округах
Фото: Reuters
ЦИК должен определить объем расходов на проведение повторных выборов

Верховная Рада приняла постановление, которым предлагается рекомендовать Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы в 5 одномандатых округах - №№94, 132, 194, 197, 223.

За такое решение проголосовали 268 народных депутатов из 349, зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно постановлению, ЦИК должен определить объем расходов на проведение повторных выборов. Кабинету министров парламент рекомендует принять меры по финансированию повторных выборов.

Как сообщалось, в округе №94 (Обухов, Киевская область) сначала побеждал кандидат от Батьківщини Виктор Романюк. Однако апелляционный суд нашел основания не признавать результаты выборов на 28 участках, где побеждал Романюк, и окружная избирательная комиссия признала победителем выборов кандидата от Партии регионов Татьяну Засуху.

В округе №132 (Первомайск, Николаевская область) продолжается борьба между кандидатом от объединенной оппозиции Аркадием Корнацких и кандидатом от Партии регионов Виталием Травянко.

Почти неделю отстаивал свою победу в избирательном округе №194 (Черкассы) кандидат в депутаты от Батьківщини Николай Булатецкий против самовыдвиженки Валентины Жуковской.

В округе №197 (Канев, Черкасская область) боролись кандидат от Батьківщини Леонид Даценко и самовыдвиженец Богдан Губский.

В округе №223 (Киев) борьба шла между кандидатом от Свободы Юрием Левченко и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИКРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии