UA
 

В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России

Корреспондент.net,  27 ноября 2012, 15:30
0
51
В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России
Фото: Фото Руслана Стражника
МИД: ЕС должен пойти на безвизовый режим с Украиной раньше, чем с Россией

В Министерстве иностранных дел Украины считают естественным предоставление Европейским Союзом безвизового режима для Украины раньше, чем России.

"Безвизовый должен быть предоставлен Украине, которая засвидетельствовала свое стремление стать членом европейского сообщества, первой, чем с теми странами, которые не высказывают такого желания присоединиться к ЕС", - сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

Представитель МИД пояснил, что Украина уже давно заявила о своем желании быть членом ЕС и проводит титаническую работу по приведению своего законодательства к нормам и стандартам этой организации.

Вместе с тем Дикусаров добавил, что Киев поддерживает идею либерализации визового режима вплоть до его отмены для украинского и российского народов. "Мы этого заслуживаем", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Как сообщалось, посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил, что договор Евросоюза о безвизовом режиме с Украиной раньше, чем с Россией будет политически неправильным.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-Россиябезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии