UA
 

Оппозиция предлагает с первого заседания парламента ввести систему Рада-3

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 15:05
0
39
Оппозиция предлагает с первого заседания парламента ввести систему Рада-3
Фото: frontzmin.ua
Оппозиция подготовила проект постановления о персональном голосовании

Представители партий Батьківщина, УДАР, и Свобода предлагают парламенту ввести с 1-го заседания Верховной Рады 7-го созыва систему для голосования Рада-3.

О подготовке соответствующего постановления представителями оппозиции сообщил во время заседания группы по подготовке работы Рады 7-го созыва представитель Свободы Руслан Кошулинский.

По его словам, проект постановления предлагает ввести в действие специальную программу, которая обеспечит работу компьютерной системы Рада-3. В документе также отмечается, что народные депутаты должны будут регистрироваться и голосовать с помощью сенсорной клавиши.

"Мы занимаем принципиальную позицию по поводу персонального голосования депутатов, и для решения этого вопроса предлагаем постановление от оппозиции, которое необходимо принять на заседании Рады. Им с первого заседания парламента нового созыва вводится система голосования Рада-3, а аппарату парламента необходимо обеспечить организацию ее работы", - сказал он.

По словам Кошулинского, данное постановление должно быть принято на следующем заседании Рады 6-го созыва.

Председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин призвал участников рабочей группы взять перерыв для ознакомления с постановлением и немедленно зарегистрировать его в базе Рады.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что если этот документ подготовлен, он его может подписать и отдать на регистрацию.

Однако участники заседания не стали делать перерыв, чтобы ознакомиться с постановлением, а решили продолжить работу над другими вопросами и одновременно ознакамливаться с предложениями оппозиции.

Как только Литвин вынес на голосование предложение об установлении даты торжественного заседания, оппозиционеры встали со своих мест и покинули зал заседаний.

Как сообщалось, торжественное заседание нового парламента состоится 12 декабря в 10:00.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияРадаголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии