UA
 

Луценко заявил, что его доводят до инвалидности

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 12:52
0
19
Луценко заявил, что его доводят до инвалидности
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Луценко считает, что его доводят до инвалидности

Экс-глава МВД Юрий Луценко сегодня, 29 ноября, во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91.

В нем он заявляет о том, что ему не предоставляют медпомощь.

"Заявляю Вам свой протест против блокирования предоставления мне медицинской помощи. Так, после проведения 8.11.2012 года очередной медкомиссии я так и не получил в течение 20 дней ни одной (!) таблетки из прописанных мне специалистами Минздрава медпрепаратов", - сказано в заявлении Луценко.

По его словам, такие факты говорят о доведении его до инвалидности. "Это свидетельствует о сознательном доведении меня до инвалидности, что является вопиющим нарушением морали и закона", - заявил Луценко.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области для отбывания наказания.

Кроме того, 17 августа 2012 года Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Защита Луценко подала апелляцию на этот приговор, и экс-министр присутствовал на заседаниях суда. На это время его перевели в Киевское СИЗО. 

22 ноября Апелляционный суд Киева оставил в силе данный приговор. 

Сегодня, 29 ноября, суд начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии