UA
 

Янукович встретился с Путиным и Лукашенко

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 15:15
0
99
Янукович встретился с Путиным и Лукашенко
Фото: Reuters
Янукович встретился с Путиным и Лукашенко

Президент Украины Виктор Янукович в кулуарах саммита СНГ провел встречу с президентами России, Беларуси и Казахстана.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, Янукович и Путин  беседовали с глазу на глаз. 

"В кулуарах саммита Владимир Путин переговорил с Виктором Януковичем. Беседа шла с глазу на глаз, затем к ним присоединился Нурсултан Назарбаев. Состоялся весьма обстоятельный разговор", - сообщил Песков.

"Обсуждались текущие вопросы двусторонних отношений, торгово-экономические и инвестиционные темы, а также вопросы, связанные с интеграционными процессами на пространстве СНГ", - сообщил позже Песков.

В Администрации Президента Украины  подтвердили информацию о встрече Януковича с Путиным. Однако подробностей не сообщили.

Кроме того, Янукович провел короткую встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Как сообщает пресс-служба украинского президента, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Беларуси и тему отношений с Таможенным союзом.

Президент Украины Виктор Янукович пригласил глав государств СНГ посетить строительство объекта Укрытие на Чернобыльской АЭС, сообщил Александр Лукашенко на расширенном заседании Совета глав государств СНГ в среду в Ашхабаде.

Говоря о решении Совета глав государств СНГ объявить 2013 год в Содружестве годом экологической культуры и охраны окружающей среды, Лукашенко отметил, что Президент Украины во время заседания Совета в узком формате особо акцентировал внимание на реализации программ в экологической сфере, "пригласив глав государств на площадку Чернобыля, где сегодня создается уникальное сооружение, строится укрытие реактора, на котором произошла катастрофа".

Напомним, в Ашхабаде (Туркменистан) проходит заседание Совета глав государств СНГ.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичПутинЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии