UA
 

Ефремов уверен, что говорить о персональном голосовании депутатов еще рано

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 14:26
0
30
Ефремов уверен, что говорить о персональном голосовании депутатов еще рано
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Ефремов переложил ответственность за процесс голосования на спикера

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что говорить о введении персонального голосования для народных депутатов еще рано.

"Говорить сегодня, как это будет организовано практически - преждевременно. Потому что мы не знаем точку зрения практически 2/3 членов парламента", - заявил он.

По его словам, за обсуждение и возможно дальнейшее введение такой нормы будет отвечать спикер Рады, который и организует работу парламента.

В то же время, представитель оппозиции Вячеслав Кириленко в своем Twitter написал, что вопрос о судьбе закона о персональном голосовании остается нерешенным.

"Прошел вопрос о личном голосовании, теперь: 1) Янукович подпишет? и 2) или регионалы его будут выполнять? Если нет-заблокируем (трибуну) и все.Но будут нарушать Конституцию и Регламент-не будем блокировать. Будут нарушать-будем блокировать", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Верховная Рада приняла законопроект о персональном голосовании каждого народного депутата и запрете блокирования трибуны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыРадаголосованиеЕфремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии