UA
 

В Кировоградской области разбился вертолет МВД Украины. Пять человек погибли

Корреспондент.net,  25 декабря 2012, 19:55
0
234
В Кировоградской области разбился вертолет МВД Украины. Пять человек погибли - авиактастрофа - вертолет
Фото: alnews.com.ua
На аэродроме Александрия разбился вертолет

Сегодня, 25 декабря, на аэродроме Александрия в Кировоградской области разбился вертолет Ми-8 внутренних войск МВД Украины. В результате крушения погибли пять человек.

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, авиакатастрофа произошла около 16:00.

"При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей", - сообщили в МВД.

Во время аварии трагически погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста из наземного обслуживания авиационной техники. По данным МВД, на месте работает следственно-оперативная группа.

С целью изучения обстоятельств происшествия в МВД создана специальная комиссия во главе с заместителем министра МВД Виктором Ратушняком.

"Коллегия МВД Украины и командование внутренних войск выражают соболезнования в связи с трагедией, в результате которой погибли военнослужащие", - отметили в МВД.

Как сообщают местные СМИ, полет был плановым.

"На место происшествия прибыла скорая помощь, однако помощь ее уже не понадобилась - работники скорой нашли четыре трупа, хотя по предварительным данным в вертолете было пятеро", - сообщает интернет-издание Олександрійські новини.

Сам вертолет не загорелся, хотя вблизи места происшествия наблюдается резкий запах керосина. После падения, вертолет пронесло на 100-150 метров до полной остановки, затем он перевернулся  на левую сторону хвостом к трассе.

УНИАНОлександрійські новини.

ТЕГИ: авиакатастрофавертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии