UA
 

СМИ: Против Власенко намерены возбудить три уголовных дела

Корреспондент.net,  21 января 2013, 10:02
0
27
Тимошенко- СМИ: Против Власенко готовят три уголовных дела
Фото: tymoshenko.ua
Против Власенко намерены возбудить три уголовных дела

В отношении народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко намерены завести сразу три уголовных дела. Адвокату Тимошенко планируют вменить разбой, хулиганство и невыполнение решения суда, сообщает издание LB.ua со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, в ближайшее время соответствующие органы планируют заявить о вменении Власенко противоправных эпизодов, которые лягут в основу трех уголовных дел. 

Все три, по имеющейся информации, датированы периодом бракоразводного процесса между Сергеем Власенко и Натальей Окунской. Конкретно речь идет о разбое, хулиганстве и невыполнении решения суда. Максимальный срок возможного наказания - семь лет.

Эти сведения поступили к руководству объединенной оппозиции вскоре после объявления о завершении следствия по делу Щербаня. 

По информации LB.ua, представление на лишение Сергея Власенко депутатских полномочий будет подготовлено на текущей неделе. Кто именно передаст его в парламент, пока неизвестно.

Сам Власенко комментировать данную информацию отказался.

Напомним, Сергей Власенко возглавляет группу защитников Юлии Тимошенко, кроме того он является народным депутатом.

В декабре минувшего 2012 года Власенко задержали в аэропорту Борисполь из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталии Окунской.

По материалам: Lb.ua
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии