UA
 

Власенко отказали в выезде из Украины

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 19:45
0
42
Власенко отказали в выезде из Украины
Фото: Корреспондент
Власенко задержали из-за невыплаты алиментов?

Народного депутата, защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпускают за пределы страны.

Как пишет ТСН.ua со ссылкой на собственные источники, Власенко задержали сегодня в аэропорту Борисполь из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталии Окунской.

"Государственная пограничная служба запретила Сергею Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека", - сообщила в свою очередь пресс-служба Батьківщини.

В пресс-службе напомнили всем государственным учреждениям, в том числе Государственной пограничной службе Украины, о содержании ч.2 ст.27 закона Украины О статусе народного депутата Украины, в соответствии с которым запрещено применять какие-либо ограничения в отношении народного депутата, кроме как по решению Верховной Рады.

Таким образом, никакие надуманные или сфабрикованные решения любых судов не могут быть основанием для применения ограничений в отношении народного депутата, отметили в Батьківщині.

В партии обращают внимание, что дерзкое нарушение закона о статусе народного депутата произошло накануне объявления решения Европейского суда по правам человека по делу Тимошенко. 

Батьківщина убеждена, что запрет на выезд за границу имеет целью препятствование надлежащему представлению позиции Тимошенко в ЕСПЧ. Партия считает события вокруг защитника Тимошенко продолжением развертывания политических репрессий.

Напомним, что светская львица и экс-модель Окунская уже не первый год конфликтует со своим бывшим мужем Власенко.

По материалам: ТСН.uaКорреспондент.net
ТЕГИ: БориспольалиментызадержаниеВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии