UA
 

УДАР подал в суд на Рыбака и депутатов, голосующих вместо своих коллег

Корреспондент.net,  21 января 2013, 20:04
0
35
УДАР подал в суд на Рыбака и депутатов, голосующих вместо своих коллег
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
УДАР намерен привлечь к ответственности депутатов, голосующих чужими карточками

Председатель исполкома Ровенской парторганизации УДАР Алексей Муляренко оспорил в Ровенском административном суду действия народных депутатов от Партии регионов, которые голосуют вместо своих коллег.

Второй иск подан на противоправные действия и бездеятельность председателя парламента Владимира Рыбака.

"Своей "игрой на пианино" депутаты большинства грубо нарушают не только Регламент ВР, за который сами же и голосовали, но и Конституцию Украины, гарантом которой является почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович", - отметил Муляренко.

По его словам, во время голосования за избрание председателя Нацбанка представители фракции УДАР находились в секторе Партии регионов и зафиксировали большое количество фактов голосования регионалов чужими карточками.

По мнению Муляренко, именно эти факты станут доказательной базой и в его судебном иске против народных депутатов и председателя ВР Владимира Рыбака.

Он также отметил, что до тех пор, пока система Рада-3 не будет введена в действие, УДАР вместе с коллегами по оппозиции будет контролировать регистрацию народных депутатов перед заседаниями и фиксировать все нарушения регламента представителями провластного большинства.

"Все зафиксированные факты станут доказательной базой для обращения в Конституционный суд о признании результатов таких голосований незаконными, и их отмены", - заявили в партии.

Ранее лидер партии и фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что намерен через суды, вплоть до Европейского суда по правам человека, добиваться персонального голосования народных депутатов в Верховной Раде.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: КличкоголосованиеУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии