UA
 

Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС намерен посетить Луценко

Корреспондент.net,  29 января 2013, 20:41
0
16
Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС намерен посетить Луценко
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Фюле хочет встретиться с Луценко

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что во время своего визита в Украину европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле может встретиться с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, если состояние здоровья последнего это позволит.

"Возможность встречи с господином Луценко зависит от его состояния здоровья, поскольку он находится в больнице... Мы не предусматриваем во время этого визита комиссара поездку в Харьков, но, я надеюсь, что другие европейские посетители соберутся в Харьков в ближайшие дни", - сказал Томбинский, отвечая на вопрос, планируется ли во время визита Фюле встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и Луценко.

Посол ЕС также заявил, что на данный момент программа визита еврокомиссара включает встречи с представителями власти, в том числе Президентом Виктором Януковичем и уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, выступление в парламенте, встречи с представителями гражданского общества.

Посол сообщил, что основной темой встречи с представителями власти будут вопросы евроинтеграции Украины и ассоциации с ЕС.

Как сообщалось, Фюле посетит Украину для встреч с властями 7-8 февраля.

20 января Юрий Луценко был доставлен из Менской колонии в Черниговской области, где он отбывает наказание, в киевскую больницу Оберіг для проведения операции по удалению полипов.

23 января экс-министра внутренних дел Юрия Луценко прооперировали.

Ирина Луценко сообщила, что операция по удалению полипов в кишечнике прошла успешно.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии