UA
 

Янукович, Азаров и Рыбак поздравили украинских мужчин с Днем защитника Отечества

Корреспондент.net,  23 февраля 2013, 10:24
0
162
23 февраля - Янукович, Азаров и Рыбак поздравили украинских мужчин с Днем защитника Отечества
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Руководство страны поздравило мужчин с праздником

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поздравили соотечественников с Днем защитника Отечества.

"Этим праздником мы выражаем благодарность тем, кто защищал нашу землю от захватчиков… Также искренне поздравляю тех, кто сегодня приумножает победу старших поколений, защищает наше государство и его границы", - говорится в обращении Януковича, размещенном на его сайте.

В свою очередь Азаров отметил: "В этот праздничный день мы чествуем защитников родной земли, которые олицетворяют мужество и героизм всех поколений нашего народа. Мы выражаем слова искренней благодарности ветеранам войны и Вооруженных Сил, всем, кто посвятил себя защите Родины".

Он убежден, что повседневные усилия и активная жизненная позиция ветеранов войны и ВСУ и в дальнейшем будут направлены на защиту суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

"Ваш опыт в деле патриотического воспитания молодежи, приумножения традиций служения Украинскому народу является бесценным", - подчеркнул Азаров и пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и счастья.


Председатель Верховной Рады подчеркнул; что в этот день принято поздравлять всех мужчин - независимо от того, на военной они службе или нет. "Ведь издревле призвание настоящего Мужчины - закрыть собой перед лицом опасности женщину, ребенка, старика. Защитить, несмотря ни на что, подчас рискуя собственной жизнью".

Напомним, 23 февраля в Украине отмечается День защитника Отечества.


Как сообщалось, в марте 2012 года народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, которым предлагает сделать 23 февраля выходным днем, а 2 мая - рабочим.

Законопроект №10189 предусматривал установить праздничным нерабочим днем ​​- День защитника Отечества, 23 февраля. Законопроектом также предлагалось исключить из перечня праздничных дней 2 мая.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичпраздникПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии