UA
 

Тимошенко ждут в суде в 14:30

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 10:15
0
24
Тимошенко ждут в суде в 14:30
Фото: Фото Сергея Дивеева
Тимошенко ждут в суде по делу ЕСЭУ

Сегодня утром, 5 марта, судья Константин Садовский открыл заседание по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины и сразу же объявил перерыв до 14:30 из-за отсутствия экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Подсудимая Тимошенко на судебном заседании отсутствует. Информация о возможности ее участия на заседании отсутствует. В связи с этим в судебном заседании объявляется перерыв до 14:30", - заявил судья.

В суде присутствовали депутат Верховной Рады Андрей Кожемякин и адвокат Александр Плахотнюк. Защитник Тимошенко Сергей Власенко, а также дочь и защитник Тимошенко Евгения в зале суда отсутствовали.

В то же время Государственная пенитенциарная служба сообщает Корреспондент.net о том, что вчера Тимошенко написала заявление, в котором изъявила желание принять участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

"В связи с этим руководством колонии были подготовлены и представлены соответствующие документы для организации этапирования осужденной в Киевский районный суд Харькова", - говорится в сообщении.

Как сообщается, утром на территории больницы уже были готовы все необходимые автомобили и конвой. Начальник колонии известил Тимошенко, что пенитенциарная служба готова доставить ее в суд.

"Однако осужденная Тимошенко в ответ просто отвернулась к стене от сотрудников пенитенциарной службы и отказалась подписывать любые документы, в частности, акт о ее согласии или несогласии быть этапированной", - отмечает ведомство.

Напомним, сегодня утром, 5 марта сообщалось, что на территорию больницы Укрзалізниці в Харькове заехал кортеж, в том числе две кареты скорой помощи.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии