UA
 

Кличко призывает Европу ввести санкции против украинской власти

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 13:16
0
123
Кличко призывает Европу ввести санкции против украинской власти
Фото: АР
Кличко: Время ставить вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников

Лидер партии УДАР Виталий Кличко выступает за безотлагательное введение международных санкций против украинских чиновников, тормозящих процесс евроинтеграции Украины.

"Сегодня своими действиями власть демонстрирует, что Европа ей не нужна. Не нужны демократия, достойные стандарты качества и безопасности жизни, права человека", - считает Кличко.

Он подчеркнул, что УДАР последовательно выступает за присоединение Украины к европейскому сообществу и осуществление всех необходимых для этого шагов, в частности, за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и создании зоны свободной торговли.

"Сегодня европейский путь Украины перекрыт действующей украинской властью. И наступает переломный момент в том, в каком направлении реально пойдет наша страна. Поэтому те, кто несмотря на заверения о европейских стремлениях, пытаются затащить Украину в другие союзы, должны понимать серьезность последствий таких действий. И время ставить вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников, с реальными фамилиями и должностями. Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций ", - убежден лидер УДАР.

Напомним, ранее в Государственном департаменте США заявили, что есть украинцы, которых не пустят в США.

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин в письме президенту США Бараку Обаме заявил, что 19 октября посол США в Украине Джон Теффт сообщил ему об аннулировании его пятилетней визы в США без объяснения причин.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии