UA
 

ГПС: Луценко в очередной раз отказался от медобследования

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 15:57
0
21
Луценко - лечение Луценко - ГПС - ГПС: Луценко в очередной раз отказался от медобследования
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Луценко отказывается от рекомендованных анализов - ГПС

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко опять отказался от прохождения медицинского обследования и врачебного осмотра, сообщили в Государственной пенитенциарной службе.

"Государственная пенитенциарная служба сообщает, что 18 марта осужденному Луценко уже седьмой после его выписки из клиники Оберіг был предложен специализированный врачебный осмотр и медицинское обследование, как это было рекомендовано врачами указанной клиники. Луценко от предложенного осмотра и обследования снова отказался", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что правоохранители ведут переговоры с руководством клиники, чтобы один из врачей заключенного мог присутствовать во время приема анализов. При этом в ведомстве подчеркнули, что осужденный лично отказывается от проведения рекомендуемых врачами анализов.

"ГПС отмечает, что с момента возвращения в исправительное учреждение состояние здоровья Луценко постоянно находился и находится под контролем медперсонала колонии. Сейчас состояние здоровья Луценко является стабильным и беспокойство у врачей не вызывает. Осужденный продолжает получать рекомендованные врачами клиники Оберіг медикаменты", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось 15 марта, Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает информацию о якобы резком ухудшении состояния здоровья заключенного экс-главы МВД Юрия Луценко.

Напомним, 14 марта, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья бывшего министра МВД Юрия Луценко остается тяжелым, он не получает необходимого лечения.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоБольницалечениеврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии