UA
 

Курс на Запад: Азаров заявил о четком выполнении плана мероприятий по евроинтеграции

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 11:33
0
24
Курс на Запад: Азаров заявил о четком выполнении плана мероприятий по евроинтеграции
Фото: Фото пресс-службы Кабинета министров Украины
Азаров отчитался о выполнении первоочередных мер по евроинтеграции

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины приветствует возобновление работы парламента. Он констатирует успешное выполнение первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз на 2013 год.

Об этом он заявил сегодня, 20 марта, открывая заседание правительства в среду.

"Вчера, наконец, через 4 месяца после избрания нового состава, начала работать Верховная Рада Украины. Правительство приветствует возобновление законодательной работы и возлагает очень большие надежды на благотворное сотрудничество с парламентом в вопросе обеспечения стабильности, развития Украины", - сказал он. 

Азаров отметил, что сейчас важно сконцентрироваться на принятии законодательства, которое призвано защитить Украину от мировой рецессии.

"Процветание нам никто не подарит, все, что можно отвоевывать на рынках, нужно отвоевывать", - подчеркнул глава правительства.

Николай Азаров также заявил об успешном выполнение первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз на 2013 год.

”Мы готовимся к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Правительство уделяет особое внимание выполнению плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. Как известно, этот документ был принят 13 февраля, и уже сегодня можно говорить о первых конкретных результатах, связанных с его выполнением”, - сказал Азаров.

По его словам, подписаны соглашения о получении макрофинансовой помощи ЕС. Кроме того, 4 марта Кабинет министров утвердил план первоочередных мер по усовершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов и по проведению институционной реформы в сфере осуществления мониторинга и контроля государственной помощи субъектам хозяйствования.

”В ближайшее время правительство рассмотрит законопроект по реформированию Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, законопроект о внесении изменений в Таможенный тариф Украины, проект постановления об использовании в 2013 году средств, которые поступили от ЕС в рамках выполнения Соглашения о финансировании программы "Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины", и об использовании в 2013 году средств, которые поступают от ЕС в рамках выполнения Соглашения о финансировании программы "Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии", - сказал глава правительства.

Он отметил, что также подготовлен и внесен на рассмотрение Кабинета министров проект распоряжения "Об одобрении Концепции реализации государственной политики в сфере информирования и налаживания коммуникации с общественностью по актуальным вопросам европейской интеграции Украины на 2013-2017 годы".

"В целом задержек в выполнении указанного плана нет. Учитывая важность этой работы, поручаю и в дальнейшем тщательным образом соблюдать определенные сроки и технические задачи на разработку нормативных актов", - сказал премьер-министр.

Как сообщалось, 14 марта, Президент Виктор Янукович заявил, что Украина уверенно идет по пути евроинтеграции.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Азаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии