UA
 

В Харькове на заседание по делу ЕЭСУ оппозиционеры принесли флаг с портретом Тимошенко

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 10:39
0
28
Тимошенко - ЕЭСУ - В Харькове на заседание по делу ЕЭСУ оппозиционеры принесли флаг с портретом Тимошенко
Фото: АР
Оппозиционеры внесли флаг с портретом Тимошенко

В Харькове на заседании Киевского райсуда по делу о ЕЭСУ против экс-премьера Юлии Тимошенко представители оппозиции принесли плакаты и флаги с портретами заключенной и с лозунгами в ее поддержку.

В частности, заседание суда началось в отсутствие заключенной, сообщил ее официальный сайт. Под зданием суда митингуют 100 сторонников и около 300 противников экс-премьера. Их разделяют цепи милиции.

Сторонники принесли плакаты с надписями Репрессивная власть может опираться только на сексотов, трусов, дебилов, Требуем немедленного освобождения политических заключенных, Негодные властные решения принимает власть негодяев. Противники написали на плакатах Здравомыслящие люди Юлины дела осудят и Время отвечать.

При этом в зале заседаний политики Арсен Аваков и Валерий Головко развернули флаг с портретом Тимошенко. "Разворачивание флага - это призыв к совести", - заявил Аваков.

Один из противников заключенной хотел вручить ему капусту, началась потасовка, но ее быстро прекратили бойцы отряда Грифон.

Как сообщала ГПС, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко придумала новую причину для отказа от участия в судебном заседании по делу о ЕЭСУ в Харькове 22 марта.

По материалам Корреспондент.netИнтерфакс-Украина и Українські новини

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкомитингсудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии