UA
 

Инцидент с изгнанием депутата: УДАР потребовал отставки Азарова и Попова

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 14:29
0
67
УДАР - Каплин - Азаров - Попов - наводнение - Инцидент с изгнанием депутата: УДАР потребовал отставки от Азарова и Попова
Фото: Фото читателя Корреспондент.net
Активисты УДАРа во время уборки снега в Киеве

Партия УДАР после инцидента с изгнанием депутата Сергея Каплина с заседания Кабинета министров потребовала отставки премьер-министра Николая Азарова вместе с главой КГГА Александром Поповым, сообщили в политической силе.

"Закон Украины О статусе народного депутата и Регламент Кабинета Министров четко предусматривает, что любой народный избранник имеет право принимать участие в заседании Кабмина", - говорится в заявлении.

В партии подчеркнули, что Каплин должен был во время заседания от лица партии выразить позицию относительно борьбы с последствиями непогоды. Так, УДАР предложил создать всеукраинский антикризисный штаб для преодоления наводнения.

"Зато, Азаров, вместо того, чтобы выслушать депутата, который заранее проинформировал о своем присутствии на заседании правительства, сорвался на крик, совершил истерику, что свидетельствует не только о его полном неумении общаться с людьми и управлять страной, но и демонстрирует пренебрежение всего парламента", - отметили в оппозиции.

Также в партии заявили, что будут собирать народных депутатов с целью "отправить на пенсию правительство Азарова еще до наступления паводка".

Как сообщалось сегодня, 27 марта, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: АзаровПоповУДАРнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии