UA
 

Оппозиция в зале Рады ждет решения большинства и готова обратиться к генпрокурору

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 10:54
0
23
Оппозиция - Рада - Яценюк - большинство - конституционный переворот - ГПУ - Оппозиция в зале Рады ждет решения большинства и готова обратиться к генпрокурору
Фото: Кадр из прямой трансляции канала Рада
Яценюк готов обратиться к Пшонке

Представители оппозиции, которые находятся в зале заседаний Верховной Рады, ожидают решения большинства, а также готовы обратиться к генеральному прокурору Виктору Пшонке.

"Надо дождаться решения", - заявил Арсений Яценюк.

Он не исключил, что позже оппозиционеры обратятся к Пшонке с требованием возбудить уголовное дело о нарушении Конституции и совершения конституционного переворота.

Кроме того, политик подчеркнул, что оппозиционеры готовы к досрочным выборам как парламента, так и президента, а также может потребовать импичмента Януковича из-за ситуации в Раде.

"Мы как оппозиция готовы к любому сценарию. В том числе и к досрочным как президентских, так и парламентских выборов. Президент должен осознать: любое решение, принятое вне парламента и освященное Януковичем, является попыткой конституционного переворота и основанием для импичмента президента", - подчеркнул он.

Как сообщалось, четыре народных депутата вышли из фракции Батьківщина.

Ранее спикер Владимир Рыбак объявил об открытии заседания Верховной Рады в помещении на улице Банковой.

Напомним, лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк назвал проведение собрания депутатов на Банковой проявлением слабости и бессилия со стороны Партии регионов.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Партия регионовЯценюкдепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии