UA
 

Филипчук лично просит Януковича о помиловании

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 20:17
0
41
Филипчук - Янукович - помилование - Филипчук лично просит Януковича о помиловании
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Филипчук лично просит помилования у Януковича

Бывший министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук написал письмо президенту Виктору Януковичу с просьбой о личном помиловании, сообщает официальное представительство главы государства.

"Глубокоуважаемый господин Президент! Обращаюсь к Вам с просьбой о помиловании, поскольку Апелляционный суд города Киева, изменив приговор суда первой инстанции, установил для меня испытательный срок два года… Положительное решение этого вопроса позволит восстановления полноты моих гражданских прав, будет способствовать более активной деятельности в научной, общественно-общественной сферах на благо Украины, а также реабилитации моего здоровья", - говорится в письме осужденного.

Стоит отметить, что по решению суда бывший министр не имеет права на протяжении трех лет занимать определенные должности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, на государственных или коммунальных предприятиях, учреждениях или организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Как сообщалось 21 июня, адвокат осужденного экс-министра экологии в правительстве Юлии Тимошенко Георгия Филипчука объяснил, откуда его подзащитный взял 1,443 млн грн для возмещения материального ущерба государству.

Напомним, 5 апреля суд приговорил Филипчука к трем годам лишения свободы с запретом в течение трех лет занимать государственные должности и лишением первого ранга государственного служащего. Ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на арест, и после окончания заседания суда Филипчука отвезли в Лукьяновское СИЗО, где он будет ожидать решения апелляционного суда.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичсудпомилованиеФилипчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии