UA
 

В УДАРе заявляют, что львовским перевозчикам запретили везти людей в Киев на акцию оппозиции

Корреспондент.net,  6 апреля 2013, 14:16
0
56
УДАР - акция Вставай Украина! - В УДАРе заявляют, что львовским перевозчикам запретили везти людей в Киев на акцию оппозиции
Фото: Фото пресс-службы БЮТ
УДАР заявляет, что власть блокирует выезд людей из Львовской области в Киев

Всем автоперевозчикам Львовской области запрещено покидать пределы региона, чтобы не допустить выезда людей в Киев для участия в акции Вставай, Украина! 7 апреля, сообщил председатель исполнительного комитета львовского УДАР Владимир Малиновский.

"На данный момент ни одно разрешение на выезд за пределы Львовской области перевозчикам и владельцам автобусов не предоставлено. Причиной отказа является странная формулировка – нельзя выезжать за пределы Львовской области, поскольку в Киеве возможен паводок. Но при этом запрещают ехать не только в Киев, но и в другие города", - заявил председатель исполнительного комитета львовской организации партии Владимир Малиновский.

Малиновский отметил, что перевозчикам в областном центре по лицензированию перевозок сообщили, что до утра понедельника, 8 апреля, ни одно разрешение на перевозку за пределы Львовской области предоставлено не будет. "Это было сказано в порядке приказа, чтобы до понедельника ни один автобус не выехал", - отметил он.

Кроме того, по его данным, владельцам автобусов звонили из областной милиции с требованием сделать невозможным выезд людей в Киев. "Даже за большие деньги автоперевозчики отказываются ехать в Киев, потому что боятся потерять лицензию на перевозку", - сказал Малиновский.

Он также сообщил, что к нему как к представителю партии УДАР звонили работники милиции и выясняли планирует ли львовская организация проводить выезд людей для участия в акции протеста в Киеве. "Рекомендовали не организовывать людей и не ехать в Киев. Происходит четко спланированное противодействие приезду людей на акцию в Киеве 7 апреля", - отметил председатель львовской организации партии.

Кроме того, по информации пресс-службы УДАРа, по состоянию на утро 6 апреля, двум блокпостам уже дано указание не выпускать автобусы в направлении Киева, в частности, это в Ривне и Житомире, а блокпосту в Киеве - не впускать их.

Как сообщалось, оппозиция решила провести акцию протеста в Киеве в воскресенье, 7 апреля, а не в субботу, 6 апреля, как планировалось.

Сегодня в Житомире на Майдане Королева сегодня
проходит митинг Объединенной оппозиции Вставай, Украина!, на который, согласно разным источникам, пришли от двух до десяти тысяч человек.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ОппозицияакцияУДАРпаводки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии