UA
 

Помилование Луценко стало знаком серьезности властей в сотрудничестве с ЕС - Квасьневский

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 08:58
0
25
Луценко - Янукович помиловал Луценко - Квасьневский - Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - Помилование Луценко стало знаком серьезности властей в сотрудничестве с ЕС - Квасьневский
Фото: Фото Ларисі Сарган/ facebook.com
Юрий Луценко после освобождения из колонии

Освобождение экс-главы МВД Юрия Луценко является свидетельством того, что украинская власть серьезно намерена подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, сообщил Александр Квасневский изданию PAP.

”Думаю, что это помилование было одной из важнейших тем наших переговоров и является свидетельством того, что Украина серьезно думает об ассоциации с ЕС и действительно осенью хочет подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации”, - прокомментировал он.

Европолитик заметил, что очень доволен помилованием, так как считает этот шаг властей успехом своей миссии от Европарламента. Он добавил, что решение президента говорит о  том, что ”настойчивая дипломатия, которую осуществляет ЕС с помощью миссии, имеет смысл”.

”Я доволен, поскольку это успех нашей миссии, которую мы терпеливо осуществляем с Пэтом Коксом с мая прошлого года. Мы осуществили более десяти визитов в Украину, вели переговоры с Президентом, премьер-министром, оппозицией”, - подчеркнул представитель ЕП.

Как сообщалось, президент Европейского парламента Маринт Шульц поблагодарил наблюдательную миссию экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского за усилия по освобождению экс-министра МВД Украины Юрия Луценко.

Напомним, Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоУкраина-ЕСпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии