UA
 

ГПС заявляет, что Тимошенко отказывается от встречи с оппозиционерами

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 11:30
0
31
Тимошенко - ГПС - оппозиция - Луценко - Яценюк - ГПС заявила, что Тимошенко отказывается от встречи с оппозиционерами
Фото: Фото Арсена Авакова/ Facebook.com
В ГПС подчеркнули, что не мешают свиданию Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается от встречи с Юрием Луценко, Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, потому их не пускают в ее блок.

"Как сообщалось ранее, ни один из них с заявлениями о встрече с осужденной не обращался, однако на основании обращения самой осужденной, разрешения на проведение краткосрочного свидания были предоставлены. Осужденная заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней", - отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что комната для свиданий находится всего в нескольких метрах от палаты заключенной. Правоохранители добавили, что на встречу с адвокатами она всегда приходит вовремя и говорит на протяжении 5-6 часов.

"В связи с тем, что поведение осужденной имеет целью спровоцировать скандал и обвинить пенитенциарное учреждение в том, что якобы мы не пускаем депутатов, пресс-служба уполномочена заявить, что ГПС и руководство Качановской исправительной колонии не создает никаких препятствий в проведении свидания осужденного с депутатами, кроме того, мы готовы всячески содействовать для того, чтобы такое свидание состоялось в соответствии с требованиями действующего законодательства", - подчеркнули представители ГПС.

Как сообщалось, трех оппозиционных политиков Юрия Луценко, Арсения Яценюка и Александра Турчинова не пускают на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове в ЦКБ №5.

Напомним, в Харьков в ЦКБ №5 к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыли представители оппозиции на встречу.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоЛуценкоХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии