UA
 

Оппозиция призывает ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 10:46
0
30
Оппозиция призывает ЕС подписать соглашение об Ассоциации с Украиной
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Оппозиция призывает ЕС подписать соглашение об Ассоциации с Украиной

Лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призывают Европейский союз подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе (Литва). Об этом говорится в совместном заявлении лидеров оппозиции, обнародованном пресс-службой Батьківщини.

"Мы обращаемся в Европейский Союз с призывом подписать соглашение об ассоциации на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и тем же окончательно подтвердить европейский демократический путь развития Украины", - сказано в нем.

Также в заявлении отмечается, что правительственные законопроекты, направленные на выполнение евроинтеграционных заданий, по мнению оппозиции, на самом деле только отдаляют Украину от ассоциации с ЕС, поэтому оппозиционные фракции вынуждены готовить и вносить на рассмотрение Рады собственный пакет законопроектов по евроинтеграции.

Кроме того, оппозиция призывает украинскую власть предпринять все возможные меры для выполнения критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности, освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Напомним, вчера, 18 апреля, Европарламент ратифицировал соглашение об упрощении визового режима с Украиной.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии