UA
 

Рыбак посадил возле Верховной Рады елку и яблоню

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 16:49
0
66
Рыбак посадил возле Верховной Рады елку и яблоню
Фото: АР
Рыбак посадил возле Верховной Рады елку и яблоню

Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак в рамках мероприятий по случаю Дня окружающей среды посадил елку в Мариинском парке и яблоню во внутреннем дворике дома парламента, сообщили в пресс-службе парламента.

В комментарии журналистам Рыбак выразил убеждение, что нужно "наводить порядок там, где живешь". 

"Прошла зима, наступило время убирать. Это наш дом, это наш город, мы здесь живем и работаем, поэтому нужно наводить порядок", - сказал он и отметил: "Очень хорошо, что завтра на субботник выйдут десятки тысяч человек".

Рыбак сообщил, что за свою жизнь он посадил более тысячи деревьев, а также по его инициативе в г. Буча в прошлом году мэры городов высадили деревья от каждой области в новом парке.

Рыбак отметил, что в чистых парках будет приятно отдыхать, подобные инициативы нужно поддерживать. "Это хорошее дело", - сказал он и пожелал всем добра и здоровья.
По данным пресс-службы, в мероприятиях по случаю Дня окружающей среды принял участие и первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник. 

Сотрудники Аппарата ВР в этот день также приняли участие в мероприятиях по благоустройству в рамках ежегодной Всеукраинской акции За чистую окружающую среду.

Более 500 сотрудников всех подразделений Аппарата и секретариатов парламентских комитетов выполнили работы по уборке, озеленению и благоустройству Мариинского парка и парка Городской сад в Печерском районе Киева, сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, народные депутаты Украины и сотрудники Аппарата приняли участие в мероприятиях по благоустройству зеленых зон возле административных и жилых домов Верховной Рады, расположенных в разных районах столицы, говорится в сообщении.

Напомним, 16 апреля Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии