UA
 

Украинский миллиардер Новинский подтвердил, что будет баллотироваться в Раду

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 17:02
0
126
новости Севастополя - Вадим Новинский - депутаты - выборы - депутаты - Рада - Новоиспеченный гражданин Украины и миллиардер Новинский подтвердил, что будет баллотироваться в Раду
Фото: Корреспондент.net
Новинский идет в народные депутаты

Украинский миллиардер и президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский будет баллотироваться в народные депутаты Украины на довыборах по одномандатному округу №224 в Севастополе, которые пройдут  7 июля, сообщили в холдинге.

"Новинский подтвердил свое намерение участвовать в выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 224", - заявили в компании.

Стоит отметить, что глава горсовета Севастополя Владимир Яцуба ранее заявил, что статус нардепа для Новинского будет находкой для города.

Как известно, Новинский является главой наблюдательного совета компании Смарт-холдинг. В Севастополе Новинскому принадлежит Балаклавское рудоуправление, на месте которого могут построить курорт Balaklava Green. Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду Севастополь.

Напомним, в прошлом году Новинский получил от Президента Виктора Януковича гражданство Украины. Согласно последнему рейтингу миллиардеров Forbes, Новинский занимает 792- е место, его состояние оценивается в $1,9 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыСевастопольРадаВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии