UA
 

Аваков: Оппозиция договорилась о выдвижении в пяти проблемных округах единых кандидатов

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 12:27
0
17
Аваков: Оппозиция договорилась о выдвижении в пяти проблемных округах единых кандидатов
Фото: АР
Аваков заявил о договоренности оппозиции выдвинуть на выборах в пяти проблемных округах тех же кандидатов

Зампредседателя фракции Батьківщина Арсен Аваков заявляет о достижении партиями Свобода, УДАР и Батьківщина договоренности о выдвижении едиными кандидатами в депутаты Рады на повторных выборах в округах №№94, 132, 194, 197, 223 ранее выдвигавшихся в этих округах представителей оппозиции.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Существует 100% договоренность между 3 оппозиционными партиями Свобода, УДАР и Батьківщина о выдвижении 5 кандидатов, которые уже один раз победили в этих округах, как единых", - сказал депутат.

Аваков подчеркнул, что действующее депутаты от оппозиции будут активно участвовать в избирательных кампаниях на этих округах и отстаивать интересы своих кандидатов.

Как сообщалось, экс-кандидаты в депутаты Рады Леонид Даценко, Николай Булатецкий, Аркадий Корнацкий, Виктор Романюк (все - от Батьківщини) и Юрий Левченко (Свобода) требуют безотлагательно провести перевыборы на округах №№94, 132, 194, 197, 223.

6 ноября Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы депутатов Рады в этих округах.

Кабинет Министров не настаивает на первоочередном рассмотрении законопроекта об определении порядка проведения повторных выборов депутатов Рады в одномандатных округах №94,132, 194, 197 и 223.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии