UA
 

Акция Вставай, Украина в Донецке завершилась без происшествий

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 16:44
0
83
Акция Вставай, Украина в Донецке завершился
Фото: Новости Донбасса
Акция Вставай, Украина в Донецке завершился

В Донецке завершилась акция Вставай, Украина!, организованный объединенной оппозицией. Митинг прошел без происшествий.

Как сообщается. Последним на митинге выступил лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок, который назвал украинскую власть фашистами и привел пример, что в Донецкой области средняя продолжительность жизни составляет 67 лет, а во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской - 72. "Они (власть – ред) и есть настоящие фашисты, потому что они уничтожают людей", - сказал Тягнибок.

Объявляя об окончании митинга, лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк предложил участникам исполнить гимн Украины, однако случайно была включена фонограмма песни Спят курганы темные, которая играла около 10 секунд, после чего была включена фонограмма гимна.

Как сообщается, никаких провокаций и столкновений во время митинга зафиксировано не было. Все прошло в плотном оцеплении милиции, которые дежурили даже в примыкающих дворах.

Около 16.40 секретарь Донецкого городского совета, член Партии регионов Сергей Богачев пытался пройти к сцене митинга, чтобы выступить перед собравшимися, однако, активисты оппозиционных партий не пропустили его и вступили с ним в словесную перепалку.

Также участники митинга сообщали, что на улице Артема и на Октябрьской площади были перебои с мобильной связью.

Как сообщалось, милиция оценила количество участников митинга в Донецке в 800 человек, пресс-служба Батьківщина сообщила о 4 тысячах.

Яценюк, Тягнибок и другие парламентарии выступали с крыши микроавтобуса. Яценюк в своем выступлении, в частности, потребовал отставки президента Украины Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-УкраинаНовини Донецька
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии