UA
 

Ющенко: Украина не может решить вопрос Тимошенко без помощи Европы

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 17:27
0
54
Ющенко: В Украине нельзя решить вопрос Тимошенко без помощи Европы
Фото: Reuters
Ющенко: В Украине не может решить вопрос Тимошенко без помощи Европы

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская власть и оппозиция не могут решить вопрос Юлии Тимошенко без помощи Европы. Об этом он заявил во время конференции относительно развития отношений ЕС-Украина в Европарламенте.

“В Украине оппозиция и власть не способны сесть за стол переговоров. Им нужна третья сторона - европейская”, - заявил Ющенко.

По убеждению бывшего Президента, решить дело Тимошенко можно лишь с применением политико-правовых инструментов. “У Луценко ситуация была проще: инструментов права было достаточно, а здесь нужны политико-правовые инструменты”, - сказал Ющенко.

Ющенко также дал понять, что не считает необходимым ставить подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в зависимость от освобождения Тимошенко.

“Европейский контекст является, по моему мнению, обязательным условием для урегулирования проблемы Тимошенко, а не наоборот”, - сказал Ющенко.

Напомним, сегодня представитель Европейской службы внешних действий Дэвид О’Салливан заявил, что Евросоюз считает, что решение ЕСПЧ дает хорошую возможность для решения проблемы заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии