UA
 

Тимошенко приветствует проведение встречи лидеров оппозиции с Януковичем

Корреспондент.net,  10 июня 2013, 20:18
0
84
Тимошенко приветствует проведение встречи лидеров оппозиции с Януковичем
Фото: Сайт Юлии Тимошенко
Тимошенко отреагировала на возможную встречу Януковича с лидерами фракций парламента

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что что приветствует решение лидеров оппозиционных фракций о проведении круглого стола с Виктором Януковичем.


По мнению Тимошенко, на круглом столе предстоит глубокая дискуссия с целью поиска способов "остановить сползание страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основных моральных ценностей, эскалации холодной войны при искусственном распределении нации на "фашистов" и "антифашистов". 

"Я надеюсь, что во время этой встречи будет согласована "дорожная карта" пути Украины в ЕС. Считаю, что на эту встречу целесообразно пригласить широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений", - добавила Тимошенко.

"Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобии режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента свержения правящей Семьи", - отметила экс-премьер.

Напомним, что 6 июня Виктор Янукович передал народным депутатам свое ежегодное послание, однако сам в Верховную Раду не приехал.

Народные депутаты от оппозиции устроили в парламенте демарш и заблокировали трибуну, требуя выступления Януковича в парламенте.

Сегодня, 10 июня, стало известно, что Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций Верховной Рады.

В свою очередь лидер партии УДАР Виталий Кличко выступил против встречи с Януковичем. Он настаивает на том, чтобы Президент лично выступил перед народными депутатами с ежегодным посланием.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии