UA
 

Янукович выступил за проведение внеочередной сессии Рады

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 14:14
0
52
Янукович выступил за проведение внеочередной сессии Рады
Фото: АР
Янукович заявил о необходимости проведения внеочередной сессии Рады

Президент Украины Виктор Янукович призвал провести внеочередную сессию Верховной Рады в случае продолжения блокирования ее работы.

Об этом он заявил, открывая заседание комитета экономических реформ сегодня, 11 июня, в Киеве.

"Наша позиция принципиальная: если будет и дальше продолжаться блокирование парламента, нужно проводить внеочередную сессию и принимать решения. Мы это делаем ради людей и здесь не нужно останавливаться и искать предлоги, это удобно или нет", - сказал Президент.

Янукович отметил, что парламент должен принять социально-экономические законы, которые необходимы для развития страны.

Как сообщалось, 6 июня депутатам Верховной Рады было роздано ежегодное послание президента к парламенту О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году. После этого оппозиция потребовала, чтобы Янукович выступил в парламенте с посланием.

Впоследствии депутаты оппозиционных фракций заблокировали работу парламента. Верховная Рада по сути не работала 6 и 7 июня.

7 июня депутаты большинства начали сбор подписей за проведение внеочередного заседания. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил о возможности проведения внеочередного заседания парламента в случае сбора 150 подписей народных депутатов. Эти подписи, по его словам, будут проверены.

Пресс-служба Верховной Рады 10 июня сообщила, что президент Украины В.Янукович во время встречи со спикером Верховной Рады В.Рыбаком дал согласие на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций.

В то же время, первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на текущей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады не будет.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии