UA
 

Нельзя лечить силой: Власенко напомнил, что ответственность за состояние Тимошенко несут берлинские медики

Корреспондент.net,  12 июня 2013, 08:02
0
46
Тимошенко - Власенко - Нельзя лечить силой: Власенко напомнил, что ответственность за состояние Тимошенко несут берлинские медики
Фото: АР
Власенко обвинил ГПС в абсурдных заявлениях

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко еще раз подчеркнул, что ответственность за лечение и состояние здоровья заключенной несут врачи из берлинской клиники Charite, сообщил он в эфире 5 канала.

"По этому факту есть заявление министра здравоохранения Богатыревой, датированное 2012 годом: все ответственность за лечение Тимошенко лежит на немецких докторах, и внизу подпись - Богатырева", - заявил он.

Защитник напомнил, что осужденной не нужны посредники в лечении, а потому не стоит "лечить ее силой".

Кроме того, политик назвал абсурдным заявление ГПС об отказе заключенной от доставки в суд.

"Такую лапшу на уши нам уже вешают год, что Тимошенко отказывается. Я задаю простой вопрос - назовите статью Уголовно-исполнительного органа, по которой кто-нибудь должен спрашивать осужденного - это абсурд. Когда ее тягали в Печерский суд, никто ее мнения не спрашивал. Когда они приходили в Лукьяновское СИЗО 8 декабря 2011 года и рассматривали там вопрос о ее повторном аресте, а она лежала в палате Лукьяновского СИЗО, никто ее мнения не спрашивал. Сейчас они вдруг начали спрашивать ее мнение? Это абсурд", - возмущен Власенко.

Как сообщал народный депутат Геннадий Москаль, украинские власти готовы выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко для лечения за границей, но пока не готовы объявить о таком решении населению.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенколечениеВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии