UA
 

Кличко заявил, что оппозиция намерена отстоять права Балоги и Домбровского в ЕСПЧ

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 12:15
0
33
Кличко заявил, что оппозиция намерена отстоять права Балоги и Домбровского в ЕСПЧ
Фото: Reuters
Кличко заявил, что оппозиция намерена отстоять права Балоги и Домбровского в ЕСПЧ

Оппозиция намерена отстоять права внефракционных народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги, которых по распоряжению спикера Владимира Рыбака должны лишить карточек для голосования. Об этом заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

"Мы будем обращаться в суды, в те суды, в которых есть правда, мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека", - заявил Кличко с парламентской трибуны.

Он подчеркнул, что "не было никаких оснований лишать депутатов мандатов". По словам Кличко, таким образом, нарушается Конституция Украины.

Глава фракции подчеркнул, что оппозиция будет защищать ключевые принципы парламентаризма.

Напомним, сегодня, 3 июля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак аннулировал карточки для голосования народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.

Как сообщалось, 8 февраля ВАСУ признал невозможным установить результаты выборов в двух округах - №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область), несмотря на то, что ЦИК признал избранными в этих округах и зарегистрировал народными депутатами соответственно Александра Домбровского и Павла Балогу. 

Балога и Домбровский заявили, что подали жалобы в Европейский суд по правам человека.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии