UA
 

Янукович ищет пути для решения вопроса Тимошенко - Коморовский

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 15:12
0
56
Янукович - Коморовский - Тимошенко - Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - Янукович ищет пути для решения вопроса Тимошенко - Коморовский
Фото: Reuters
Коморовский заверил, что Янукович активно занимается решением проблемы Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович ищет возможное решение проблемы с экс-премьером Юлией Тимошенко правовым путем, сообщил президент Польши Бронислав Коморовский.

"Я думаю, что могу это сказать от имени всех президентов Вышеградской четверки. Я с удовлетворением могу сказать, что Янукович ведет поиск пути, как решить это проблему согласно украинскому праву и путем внесения изменений в украинское право через парламент", - заявил он.

По его словам, президенты из Вышеградской четверки всячески поддерживают евроинтеграцию Украины, хотя и призывают приложить все усилия для выполнения условий. Он добавил, что участники встречи будут убеждать руководство Евросоюза в успехах Украины на пути необходимых реформ.

"Решительно да - Вышеградская группа, это три непосредственных соседа Украины, чрезвычайно, особенно заинтересованы, чтобы у Украины был успех на очень непростом пути… Мы целиком поддерживаем интеграцию, и хотим, и призываем Украину приложить все усилия, чтоб убрать барьеры на этом пути", -подытожил Коморовский.

Как сообщалось сегодня, 3 июля, экс-посол Германии отметил проблемы с демократией в Украине и заявил, что Тимошенко необходимо освободить.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии