UA
 

Глава Соцпартии передал свои полномочия Морозу

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 16:14
0
51
Глава Соцпартии передал свои полномочия Морозу
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Корреспондент
Мороз станет лидером СПУ

Руководитель Социалистической партии Украины Петр Устенко заявил, что передает свои полномочия Александру Морозу.

"Считаю, что в этот сложный для СПУ период нельзя допустить раскола партии, потому как Председатель партии на период до проведения съезда передаю по поручению свои полномочия основателю и лидеру СПУ Александру Морозу", - говорится в заявлении Устенко.

Свое решение Устенко объясняет тем, что "накануне съезда внутри партии в очередной раз начались кулуарные переговоры некоторых руководителей региональных партийных организаций с представителями власти по финансированию". Также он указывает, что эти же люди "препятствуют началу реформирования партии".

Напомним, что Петр Устенко возглавлял СПУ с 28 апреля 2012 года. Под его руководством Соцпартия на парламентских выборах в 2012 году не смогла пройти в Верховную Раду, набрав 0,45 % голосов.

***

Александр Мороз был основателем партии и руководил СПУ почти все время ее существования - 20 лет. В 2010 году по рекомендации Мороза лидером партии был избран тогдашний министр экономики Василий Цушко. Смене лидеров партии предшествовало ее поражение на внеочередных парламентских выборах 2007 года - тогда партия впервые за свою историю не прошла в Верховную Раду. В августе 2011 года Мороз при поддержке Цушко снова возглавил партию.

ТЕГИ: СПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии