UA
 

Суд по делу ЕЭСУ перенесен на 16 августа

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 14:54
0
33
ЕЭСУ - Тимошенко - Суд по делу ЕЭСУ перенес на 16 августа
Фото: АР
Следующее заседание назначено на 16 августа

Заседание суда по делу об Единых энергетических системах, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, было перенесено на 16 августа, сообщил судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский.

"Суд постановил считать невозможным рассмотрение дело в отсутствие подсудимой Юлии Тимошенко и ее защитника Тимошенко Евгении. В судебном заседании объявлен перерыв до 16 августа, 15:00", - огласил он.

Сторонники заключенной кричали в сторону судей Ганьба! и Юле волю!. В то же время, защитник осужденной Андрей Кожемякин назвал провокацией законопроект от внефракционного депутата Сергея Мищенко о запрете лечения заключенных за границей.

"Человек прекрасно знает, что этого не будет, и все равно вносит этот законопроект. Это провокация", - прокомментировал он.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае, если врачи экс-премьера Юлии Тимошенко найдут серьезные основания для ее лечения за границей, то этот вопрос будет решаться в рамках действующего законодательства.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии