UA
 

Официальное празднование дня рождения Януковича пройдет в Ливадийском дворце

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 08:38
0
147
Янукович - день рождения Януковича - новости Крыма - Официальное празднование дня рождения Януковича пройдет в Ливадийском дворце
Фото: Фото пресс-службы Президента
Крым готовится принять Виктора Януковича

Свой 63-й день рождения Президент Виктор Янукович встретит в Ялте, в резиденции Заря в Форосе, на которой в 1991 году во время путча находился Михаил Горбачев, а официальная часть мероприятия пройдет в Ливадийском дворце.

В частности, Заря представляет собой трехэтажное здание на берегу залива, с вертолетной площадкой, пишет газета Вести. Примечательно, что в честь приезда главы государства местные дороги ремонтировались рекордными темпами, к работам привлекли и луганских студентов, которые находились на практике. На протяжении нескольких дней вдоль дорог были выставлены посты ГАИ, а рядом с магистралями исчезли местные торговцы продуктами и сувенирами.

При этом главная, официальная часть праздника пройдет в Ливадийском дворце, церемонию проведет премьер Николай Азаров. Один из сотрудников дворца рассказал, что 9 июля объявили выходным для всех сотрудников и закрыли помещение для посетителей.

"Во дворце может разместиться до сотни гостей. Столы устанавливаются в Итальянском дворике, который впервые за сто лет капитально отремонтировали. Завозится специальная посуда. Яства все тоже будут привозные, поскольку во дворце нет своей кухни", - рассказал он.

Кроме того, представитель Президента в Крыму Виктор Плакида заявил, что уже подарил главе государства свою хорошую работу на посту (в прошлом году его подарком стала шпага). Однако мэр Ялты Сергей Илаш намерен подарить местный сувенир, сделанный руками мастеров. Источники отмечают, что Совет министров АРК подарит картину с крымским пейзажем или икону. В свою очередь, премьер полуострова Анатолий Могилев заверил, что вручил гаранту Конституции "стабильность в Крыму".

Как сообщалось, регионалы подарят Януковичу книгу об истории православия.

Напомним, сегодня, 9 июля, Президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 63 года. Он отметит свой 63-й день рождения в Крыму.

По материалам газета Вести


ТЕГИ: ЯнуковичКрымдень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии