UA
 

Коморовский не склонен драматизировать инцидент в Луцке

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 14:21
0
54
Коморовский не склонен драматизировать инцидент в Луцке
Фото: Скриншот видео телеканала Euronews
Канцелярия Коморовского не знает мотивов нападения на президента

Сегодня, 15 июля, представитель президента Польши заявила, что Бронислав Коморовский не считает нужным уделять слишком большое инциденту в Луцке.

"Это был досадный инцидент, но самой важной во вчерашнем дне была совместная молитва в духе единения, взаимопонимания и правды, и собственно на этом Президент и сопровождавшие его лица концентрируют свое внимание", - отметила пресс-секретарь Коморовского Йоанна Тшаска-Вечерек.

По ее словам, Коморовский очень часто общается непосредственно с людьми как в Польше, так и во время визитов за рубежом. Она добавила, что инцидент в Луцке должны расследовать украинские правоохранители, при этом сам Коморовский не намерен менять стиль общения с людьми.

"Мы исходим из того, что не нужно уделять этому инциденту больше внимания, чем он заслуживает", - подчеркнула она.

Кроме того, Тшаска-Вечерек сообщила, что канцелярия Коморовского не имеет официальной информации о том, кто именно и зачем напал на Президента Польши в Луцке. По ее словам, все, что известно канцелярии президента Польши по этому инциденту, поступило из медиа.

***

Напомним, инцидент произошел после мессы в костеле святых Петра и Павла в Луцке. Молодой мужчина подошел к Коморовскому и похлопал его по плечу, после чего на пиджаке польского президента осталось раздавленное яйцо. 

Милиция сразу же задержала подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Запорожской области. Следственное управление управления МВД в Волынской области начало уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкцией статьи предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Коморовский отказался комментировать произошедшее. В партии Свобода опровергли свою причастность к этому инциденту.

***

Коморовский приезжал в Луцк, где вместе с представителями украинской власти принял участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины Волынской трагедии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаПольшаЛуцкКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии