UA
 

Кортеж Януковича едва не попал в ДТП - СМИ

Корреспондент.net,  27 июля 2013, 14:50
0
126
Крещение Руси - Янукович - СМИ: Кортеж Януковича едва не попал в ДТП
Фото: Кадр видео
Из-за кортежа возникла аварийная ситуация

Из-за кортежа Президента Виктора Януковича возле Киево-Печерской Лавры возникла аварийная ситуация, сообщает ЛіГАБізнесІнформ.

На углу улиц Лаврской и Цитадельной возле Печерской-Лавры сотрудники ГАИ заблаговременно перекрыли движение для проезда президентского кортежа.

Первый перекресток проехала машина ГАИ, но за ней несколько минут другие автомобили кортежа не ехали. Сотрудники ГАИ начали пропускать пешеходов и скопившийся транспорт.

"Когда регулировщик жезлом указал первому автомобилю из потока, что тот может начать движение, ему навстречу без каких-либо звуковых сигналов уже мчался кортеж. Гаишник в последний миг подал запрещающий сигнал, а машинам кортежа пришлось затормозить и перестроится с двух рядов движения в один", - сообщает издание.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович по случаю празднования 1025-летия крещения Руси
наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом князя Ярослава Мудрого I степени.

Напомним, на Владимирской горке в Киеве проходил торжественные молебен по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. В молебне принимали участие глава Русской православной церкви патриарх Кирилл и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир.

Ранее сообщалось, что милицейские кордоны не пропускали прихожан к месту проведения молебна. Пройти по пригласительным можно было только со стороны улицы Костельной.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: ЯнуковичДТПКрещение Руси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии