UA
 

В Феодосии похоронили мэра Александра Бартенева

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 15:50
0
142
В Феодосии похоронили мэра Александра Бартенева
Фото: kafanews.com
В Феодосии похоронили мэра Александра Бартенева

Сегодня в Феодосии прошла гражданская панихида и похороны мэра города Александра Бартенева, который умер в результате огнестрельного ранения, нанесенного неизвестным мужчиной в подъезде дома.

На церемонию прощания в феодосийском Доме офицеров флота собралось около тысячи. человек. Люди несли цветы несколько часов. Возле открытого гроба с мэром сидела его вдова.

Среди тех, кто приехал проститься с мэром, были глава администрации Президента Украины Сергей Левочкин, его сестра - народный депутат Верховной Рады Юлия Левочкина (избрана по округу в Феодосии), спикер Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Анатолий Могилев, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, мэры ряда городов и поселков Крыма.

На кладбище поехали не все чиновники. Тело Бартенева (в молодости он служил на флоте) придали земле с военными почестями: прозвучал прощальный салют.

Напомним, покушение на мэра Феодосии было совершено в ночь на субботу, 27 июля. Около 2:00 ночи Бартенев был доставлен в больницу с огнестрельным ранением спины.  

На следующее утро руководитель крымской милиции Михаил Слепанев заявил, что милиция склоняется к версии разбойного нападения, но будут рассматриваться и другие версии. 

По его словам, около двух часов ночи неизвестный догнал Бартенева в подъезде дома №28 на улице Федько после того, как мэр поставил машину в гараж и направился в свою квартиру. Неизвестный выстрелил Бартеневу в спину с расстояния примерно полуметра. После этого между мужчинами завязалась борьба и они выкатились из подъезда. Нападавший убежал, мэр остался лежать на земле.

У мэра Феодосии была похищена барсетка с деньгами и документами, которую позже нашли на территории двора. Денег в ней не было. По словам Слепанева, стреляли из обреза ружья 16 калибра, скорее всего, картечью.

Вечером на Привокзальной площади проходил праздничный концерт, посвященный Дню города. Около 21:00 его остановили, объявив, что мэр скончался. Большинство зрителей разошлись.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПохоронымэрФеодосия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии