UA
 

Минюст: Решение ЕСПЧ по делу Тимошенко полностью выполнено

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 20:11
0
64
Дело Тимошенко - ЕСПЧ - Минюст - Минюст: Решение ЕСПЧ по делу Тимошенко полностью выполнено
Фото: Reuters
В Минюсте уврены, что выполнили все требования ЕСПЧ

В Министерстве юстиции Украины заверили, что решение Европейского суда по правам человека по газовому делу, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, было выполнено полностью и не влечет за собой никаких последствий.

"На сегодня можно констатировать, что решение в деле Тимошенко против Украины является полностью выполненным и не предусматривает осуществления любых других дополнительных действий или обязательств Украины. Так же можно отметить, что любые невыполненные Украиной обязательства по этому решению отсутствуют", - отмечается в официальном заявлении.

Как сообщалось, сегодня, 30 июля, вердикт Европейского суда по правам человека, принятый 30 апреля 2013 года по газовому делу против экс-премьера Юлии Тимошенко, стал окончательным и подлежит выполнению со стороны украинских властей.

Напомним, что решение ЕСПЧ от 30 апреля гласит, что арест экс-премьера по газовому делу 5 августа 2011 года был признан незаконным и политически мотивированным. Контролировать выполнение решения будет Комитет министров Совета Европы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕСПЧ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии