UA
 

Не предусмотрено протоколом: экс-посол объяснил, почему Янукович не поздравил Обаму с днем рождения

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 16:44
0
83
Не предусмотрено протоколом: экс-посол объяснил, почему Янукович не поздравил Обаму с днем рождения
Фото: АР
Янукович не поздравил Обаму с днем рождения

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Михаил Резник объяснил, почему президент Украины Виктор Янукович не поздравил с днем рождения президента США Барака Обаму.

"Традиции празднования дней рождения в США отличаются от отечественных. День рождения там не имеет такого общего публичного характера, как у нас, и отмечают его, как правило, в узком кругу родных и друзей. Неожиданные гости или приветствия на частном дне рождения, как, например, в Республике Корея или в Японии, даже могут быть восприняты как вмешательство в личную жизнь", - сообщил Резник.

По его словам практика международных отношений и протокол не предусматривают обязательного направления приветствия с частными праздниками.

Напомним, президент США Барак Обама в воскресенье, 4 августа, отметил свой день рождения. Ему исполнилось 52 года. Как сообщают американские СМИ, президент провел день за игрой в гольф со своими друзьями, а затем отправился с некоторыми из них в резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.

Напомним также, что 9 июля на госдаче Заря в Форосе Президент Украины Виктор Янукович отметил свой 63 день рождения. Для жителей Крыма и туристов празднование ознаменовалось многокилометровыми заторами, вызванными перекрытием дорог для свободного проезда кортежей Януковича и его высокопоставленных гостей.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии