UA
 

Сегодня вступило в силу важное для либерализации визового режима с ЕС соглашение о реадмиссии между Украиной и РФ

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 12:23
0
234
Сегодня вступило в силу важное для либерализации визового режима с ЕС соглашение о реадмиссии между Украиной и РФ
Фото: Фото Руслана Стражника
Соглашение о реадмиссии между Украиной и РФ вступает в силу - МИД

Сегодня, 8 августа, вступает силу соглашение о реадмиссии между Украиной и Россией, сообщили Министерстве иностранных дел.

"8 августа вступает в силу соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о реадмиссии, о чем посольство РФ в Украине официально уведомило дипломатической нотой МИД Украины", - рассказали дипломаты.

Напомним, что соглашение между правительствами Украины и РФ о реадмиссии было подписано 22 октября 2012 года. 5 июня 2013 года его ратифицировал украинский парламент, а в конце июня закон о ратификации этого соглашения подписал президент Виктор Янукович.

Как известно, вопрос реадмиссии важен для Киева и Москвы в контексте диалога о либерализации визового режима с Евросоюзом.

Ранее сообщалось, что народные депутаты Украины отложили рассмотрение антидискриминационного законопроекта, который необходим для дальнейшей визовой либерализации с Европейским Союзом.

Напомним, что 1 июля вступило в силу Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом, которое было ратифицировано еще 18 апреля Советом министров ЕС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии